В мире финишных покрытий алюминия. Уникальный путеводитель

В мире финишных покрытий алюминия.  Уникальный путеводитель
15.12.2023

В мире финишных покрытий алюминия. Уникальный путеводитель

В ноябре в свет вышел «Путеводитель по финишным покрытиям алюминия», ставший совместным проектом Алюминиевой Ассоциации РФ и Союза архитекторов России. КУМЗ принял активное участие в подготовке материалов для раздела, в котором говорится про основу - изделия из алюминиевого профиля и алюминиевого проката. Он стал единственным предприятием российского сектора производства алюминиевого проката, представленным в сборнике.
Это подтверждает стремление КУМЗа соответствовать запросам наиболее перспективных проектов, подчеркивает уникальные возможности нашего предприятия в производстве основы для современных отделочных строительных материалов. КУМЗ готов поставлять высокотехнологичный качественный прокат для актуальных видов финишной обработки. Путеводитель содержит примеры успешно реализованных проектов с участием КУМЗа.
Серьезные по объемам поставки листовой продукции из нового алюминиевого сплава под анодирование выполнены КУМЗом в рамках реализации таких проектов, как возведение жилищных комплексов Береговой-2 в Москве и Clever Park в Екатеринбурге, станций московского метрополитена «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково», стелы «Казань – город трудовой доблести».
Использование решений на основе анодированного алюминия обеспечивает энергоэффективность, безопасность и долговечность объектов, определяет их привлекательный внешний вид, неповторимый облик. Фасад ЖК Береговой-2 на Москве-реке из стекла и алюминия напоминает водопад, а форма здания – волну. Изюминкой ЖК Clever Park стали алюминиевые панели с художественной перфорацией. На путевой стене станции московского метро «Пыхтино» установлены панели с изображением схем всех моделей самолетов КБ Туполева. Алюминиевые панели с портретами генеральных конструкторов Андрея и Алексея Туполевых украшают стены платформы станции метро «Аэропорт Внуково». Пилоны казанской стелы украшены панно с изображением ключевых исторических тем, связанных с подвигом тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.
Отмечая уникальность путеводителя, председатель Алюминиевой Ассоциации РФ Ирина Казовская подчеркнула, что в нем авторы проекта «объединили информацию о технологиях, проиллюстрировав ее лучшими примерами на реальных объектах, а также консолидировали контакты основных игроков рынка, имеющих необходимые компетенции и гарантирующих высокое качество продукции».

← Назад к списку новостей