Детский футбол. Поддержка благотворительного фонда

Детский футбол. Поддержка благотворительного фонда
26.05.2023

Детский футбол. Поддержка благотворительного фонда

Благотворительный фонд «Развитие детского творчества и спорта» создан членами Совета директоров ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» и функционирует благодаря их отчислениям. Фондом реализуется несколько проектов, среди которых важное место занимает поддержка и развитие детского футбола.

Руководитель направления по социальной работе ОАО «КУМЗ», волонтер фонда Ирина Окулова: «В этой программе определены основные методы, формы и направления работы с детьми заводчан, имеющими хорошие способности и большое желание играть в футбол. С ребятами занимается высококвалифицированный тренер Евгений Макаричев. Тренировки проводятся регулярно, даже в период школьных каникул. Требования к юным футболистам со стороны наставника очень высокие. В активе наших ребят есть успешные матчи не только в городских турнирах и кубках, но и в первенствах областного и российского уровней».

По словам тренера Евгения Макаричева, у него занимается пять групп. Составлен очень плотный график игр. Много выездных матчей. В состав команды, которая выступает в турнирах высокого уровня, вошли 14-летние ребята. У мальчишек других возрастных групп тоже есть возможность проявить себя в соревнованиях городского и областного масштаба. Благотворительный фонд дает возможность спортивно одаренным детям заявить о себе, помогает воспитывать будущее поколение чемпионов и надежду российского спорта.

Для справки. 6 мая в Кубке города «Весна Победы-2023» «СШОР-КУМЗ» (в среднем возрасте) в полуфинале уверенно выиграл у «Лицея» из Камышлова (5:0), 8 мая в финале переиграл местный «Арсенал» (5:1). 19 мая в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского округов в Перми команда КУМЗа одержала победу в матче с командой «Вихрь» (7:2) и получила важные 3 очка.

В конце мая команду КУМЗа ждут матчи в рамках городского и областного первенств, в начале июня состоится выездная игра в рамках первенства УрФО, СибФО и ПрФО.


← Назад к списку новостей